Gianni Vagnetti
(Firenze 1899 - Firenze 1956)
NATURA MORTA
olio su compensato, cm 33,5x50,5
firmato e datato "29" in basso a destra
Provenienza
Collezione F. Pult, Firenze
L. Cavallo, Gianni Vagnetti, Milano 1975, p. 135 n. 29/5