Giorgio Kienerk
(Firenze 1869 - Fauglia 1948)
FASCINE E POLLI (FAUGLIA)
olio su compensato, cm 36,5x70
firmato e datato "16.8.43" in basso a destra
sul retro: firmato, titolato e timbro "Elenco G.K. / N' 920"