Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - 1942)
NATURA MORTA CON FRUTTA E VERDURA
olio su compensato applicato su compensato, cm 32,5x65
firmato in basso a sinistra
sul retro: iscritto "Opera autentica / di Giovanni Bartolena / M. Borgiotti"
Provenienza
Collezione privata, Bologna