PAINTINGS FROM THE 16TH TO THE 20TH CENTURY

wed 18 May 2016
Live auction 181
235

Giulio Bargellini

€ 800 / 1.000

Giulio Bargellini

(Firenze 1869 - Roma 1936)

NELL'OLIVETA

olio su tela applicata su cartoncino, cm 15,5x23

firmato e datato "1890" in basso a destra