Mino Maccari
(Siena 1898 - Roma 1989)
VOLO DI DONNE SU CIELO ROSA
olio su tela applicata su cartone, cm 25x45
firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione Innocenti, Montecatini Terme