Mino Maccari
(Siena 1898 - Roma 1989)
LA DAMA BIANCA
olio su tela, cm 40x60
firmato in basso a destra
sul retro: firmato e datato "1968"
Provenienza
Collezione Innocenti, Montecatini Terme