Mino Maccari
(Siena 1898 - Roma 1989)
TESTE
tecnica mista su carta applicata su tela, cm 36x70,5
firmato e datato "965" in basso a destra
sul retro: iscritto "Da me eseguito / nel 1945 / M. Maccari"
Provenienza
Collezione Innocenti, Montecatini Terme