Monogrammista A.V.
(Emilia prima metà sec. XVIII)
NATURA MORTA DI FIORI CON COLOMBA
FIORI, GALLINA E COLOMBA
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 66x111,5
Bibliografia di riferimento
G. Bocchi-U. Bocchi, Naturaliter. Nuovi contributi alla natura morta in Italia settentrionale e Toscana tra XVII e XVIII secolo, Casalmaggiore (CR) 1998, p. 365, fig. 456