Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)
DONNE ARABE
olio su tela, cm 60x45
firmato in basso a destra e datato "1940" in basso a sinistra
sul retro: etichetta Contemporarte, dedicato "A Sergio Denti con amicizia / Moses Levy / 4/4/965"
Provenienza
Galleria Contemporarte