Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
RITRATTO DI EMIDIO BASTONI, CAVALIERE DI MALTA
olio su tela, cm 193x133
iscritto a sinistra " F. Emidio Bastoni Cavalier di Malta"