PAINTINGS FROM THE 16TH TO THE 20TH CENTURY

wed 18 May 2016
Live auction 181
48

Scuola francese, sec. XVIII

Scuola francese, sec. XVIII

GUARIGIONE DELLO STORPIO

olio su carta, in grisaille, riportata su tela, cm 25x33 in cornice intagliata e dorata

al retro iscrizione a bistro "Franzosische graiselle um 1790"

Provenienza

Eredi Marie-Caroline Duchesse de Berry