Scuola francese, sec. XVIII
GUARIGIONE DELLO STORPIO
olio su carta, in grisaille, riportata su tela, cm 25x33 in cornice intagliata e dorata
al retro iscrizione a bistro "Franzosische graiselle um 1790"
Provenienza
Eredi Marie-Caroline Duchesse de Berry