Scuola Italiana del sec. XIX
NATURA MORTA CON FICHI E PESCHE
olio su tela, cm 57x75
firmato e locato "A. Jerone / Firenze" in alto a sinistra
sul retro del telaio: etichetta dell'Associazione degli Artisti Italiani