Pietro Luchini
( Bergamo 1800 - Bologna 1883)
LA SULTANA
olio su tela, cm 170x216
firmato e datato "P.ro Luchini fece / Cos.poli 1860" [..]
€ 20.000 / 30.000
Lot N. 122
Mario Cavaglieri
Mario Cavaglieri
(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)
LA FAMIGLIA CAVALIERI
olio su tela, cm 210x261
firmato e datato "17" in basso a sinistra [..]