Eugenio Cecconi
(Livorno 1842 - Firenze 1903)
PAESAGGIO TOSCANO
olio su compensato, cm 14x25,5
firmato in basso a sinistra
retro: timbro della Stanzina dei F.lli Tassi
Provenienza
Galleria La Stanzina dei F.lli Tassi, Firenze