Mario Puccini
(Livorno 1869 - Firenze 1920)
CASTIGLIONCELLO
olio su tavola, cm 28x21,5
firmato in basso a destra
retro: titolato, iscritto "Autentico / Romolo Monti"
L'opera è a nostro parere databile all'inizio del secondo decennio del XX secolo.