Ulvi Liegi
(Livorno 1858 - 1939)
SAN VIGILIO SUL GARDA, VILLA GUARIENTI
olio su tela applicata su cartoncino, cm 31,5x42,5
firmato in basso a sinistra
retro: etichetta della Mostra Antologica di Ulvi Liegi, timbri e etichetta della Galleria d'Arte La Navicella, timbro della Galleria Sant'Ambrogio di Milano
Provenienza
Galleria d'Arte La Navicella, Viareggio
Galleria Sant'Ambrogio, Milano
Mostra antologica di Ulvi Liegi, Casa della Cultura, Livorno, 21 giugno - 19 luglio 1958, n. 77