Afro
(Udine 1912 – Zurigo 1976)
PER MANN. 1966
Litografia a colori. mm 406x556. Foglio: mm 500x650.
Bettini/Caini/Graziani, 33.
Firmata a matita e numerata “40/65”. Pubblicata a Monaco nel
1966 nella cartella “Europäische Graphik III” da Felix Mann e Galerie
Wolfgang Ketterer, del quale reca il timbro a secco. Stampatore
Caprini, Roma.
Margini editoriali, ottima conservazione.