OLD MASTER AND MODERN PRINTS AND DRAWINGS - OLD AND RARE BOOKS

tue 22 November 2016
Live auction 192
165

Chini, Galileo

€ 300 / 500

Chini, Galileo

(Firenze 1873 – 1956)

FIGURA FEMMINILE NUDA SEDUTA DAVANTI

AD UNA FINESTRA

Pastello nero su carta vergellata grigio-verde. mm 270x202.

Firmato e datato “31”.