Dine, Jim
(Cincinnati 1935)
IMPRINT FROM DORIAN GRAYS STOMACH.
1968
Acquaforte. mm 425x286. Foglio: mm 450x310.
Von Bonin/Cullen, 47.
Firmata a matita al recto e numerata al verso ”90/200” con il timbro
“edition B”.
Bellissima impressione. Grandi margini, ottima conservazione.