Dufy, Raoul
(Le Havre 1877 – Forcalquier 1953)
DEUX POISSONS SUR UN PLAT. 1921
Litografia. mm 340x460. Foglio: mm 463x610.
Siglata a matita e numerata “29/33”.
Bellissima impressione stampata su carta Bfk Rives. Al verso timbro
della vendita H. M. Petiet. Al recto timbro a secco della Libreria
Prandi di Reggio Emilia. Grandi margini, ottima conservazione.