OLD MASTER AND MODERN PRINTS AND DRAWINGS - OLD AND RARE BOOKS

tue 22 November 2016
Live auction 192
173

Marini, Marino

€ 2.000 / 3.000

Marini, Marino

(Pistoia 1901 – Viareggio 1980)

NUDO FEMMINILE. 1940

Inchiostrio nero e tracce di matita rossa e bianca su carta avana.

mm 260x344.

Firmato a matita e datato “1940”.

Autentica della Fondazione Marino Marini. Inserito nell’archivio

al numero 729.