Marini, Marino
(Pistoia 1901 – Viareggio 1980)
NUDO FEMMINILE. 1940
Inchiostrio nero e tracce di matita rossa e bianca su carta avana.
mm 260x344.
Firmato a matita e datato “1940”.
Autentica della Fondazione Marino Marini. Inserito nell’archivio
al numero 729.