Moore, Henry
(Castleford 1898 – Much Hadam 1986)
FOUR MOTHER AND CHILD STUDIES. 1967
Acquaforte e acquatinta a colori. mm 328x245. Foglio: mm
646x460.
Cramer, 422.
Firmata a matita e numerata “9/100”. Tiratura a 100 esemplari a
cura de Il Bisonte, Firenze.
Grandi margini editoriali. Timbro a secco della Libreria Prandi di
Reggio Emilia. Ottima conservazione.