Scuola inglese del XIX secolo
VEDUTA DI PIAZZA DELLA SIGNORIA
Matita nera, acquerello policromo e tempera bianca. mm 360x520.
In basso a destra: “Piazza Gran Duca – Florence 16 May 1846” e
monogramma non identificato.