CARLO GUARIENTI
(Treviso 1923)
Natura Morta
tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 131x147
firmato
eseguito nel 1992
Carlo Guarienti, Galleria d'Arte moderna, Palazzo Sarcinelli, Conegliano, 1993