CONCETTO POZZATI
(Vo' Vecchio 1935)
Composizione
olio, tempera e pastello su carta applicata su tela, cm 69x100
firmato e datato
eseguito nel 1963
Provenienza
Studio d'Arte Arco d'Alibert, Roma
Collezione privata, Roma