JOSEPH BEUYS
(Krefeld 1921 - Dusseldorf 1986)
Suite Schwuurhhand Skulptur aus Gold
acquatinta e litografia su carta su papiro, cm 31,5x24,5
firmato, titolato e iscritto gut zum Druck
eseguito nel 1980
Provenienza
Galerie Thomas, Monaco
Collezione privata, Firenze