JOSEPH BEUYS
(Krefeld 1921 - Dusseldorf 1986)
Suite Zirkulationszeit Meerengel Robbe 1
monotipo per acquatinta e acquaforte, cm 38x28,5
firmato e iscritto gut zuc Druck
eseguito nel 1982
Provenienza
Galerie Thomas, Monaco
Collezione privata, Firenze