MEDHAT AWAD SHAFIK
(El Badari 1956)
Composizione
tempera, collage e assemblage su tela, cm 80x60
firmato
eseguito nel 2001
Provenienza
Galleria Marco Rossi Arte Contemporanea, Milano
Collezione privata, Milano