UGO LA PIETRA
(Bussi sul Trino 1938)
Progetto per copertina
china e china su carta da lucido applicata a cartone, cm 41,5x29,5
firmato e datato
eseguito nel 1969
Progetto per la copertina apparsa su "Sull'Architettura", Le Arti, novembre-dicembre 1973, anno XXIII, n. 11/12