FINE JEWELS AND WATCHES

wed 30 November 2016
Live auction 195
110

COLLANA IN ORO GIALLO E TURCHESI

realizzata ad una fila di cinquantacinque sfere in turchese poste in gradazione  di diam. da  7 mm a 14 mm, fermatura in oro giallo cesellato e turchese rotondo cabochon, punzone 750,  71 g