COLLANA IN ORO GIALLO E TURCHESI
realizzata ad una fila di cinquantacinque sfere in turchese poste in gradazione di diam. da 7 mm a 14 mm, fermatura in oro giallo cesellato e turchese rotondo cabochon, punzone 750, 71 g