FINE JEWELS AND WATCHES

wed 30 November 2016
Live auction 195
127

COLLANA IN ORO GIALLO, QUARZI CITRINI, TORMALINE, ZAFFIRI, PERLE E DIAMANTI

€ 2.500 / 3.500

composta da tormaline intagliate a forma di corolle, quarzi citrini ovali e cabochon, zaffiri rose-cut e perle golden montati entro castoni a griffes in oro giallo modellati sulle forme delle pietre ed impreziositi da elementi floreali in oro bianco e pavè di diamanti, punzone 750, g 150