FINE JEWELS AND WATCHES

wed 30 November 2016
Live auction 195
295

OROLOGIO DA POLSO PER SIGNORA CARTIER TANK ALLONGEE, REF. 1380, NO. 90935, EDIZIONE LIMITATA, IN ORO GIALLO 18 KT E DIAMANTI, CON SCATOLA E GARANZIA DATATA 1995

€ 3.500 / 5.000

Cassa rettangolare chiusa da quattro viti, laterali decorati da due linee di diamanti taglio brillante rotondo, corona con diamante. Quadrante avorio a motivi romboidali, indice a ore 12 in brillante, lancette a spada in oro. Movimento al quarzo. Bracciale a maglia morbida in oro giallo, chiusura deployante, cassa, quadrante, movimento e fibbia firmati

dim. mm 28x14