FINE JEWELS AND WATCHES

wed 30 November 2016
Live auction 195
149

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI, INIZI SEC. XIX, IN ORO GIALLO, ARGENTO, PERLE NATURALI E DIAMANTI

€ 2.500 / 4.000

ciascuno con una corolla decorata da diamanti taglio vecchio alla quale è sospesa una perla barocca naturale entro motivo fogliaceo impreziosito da brillanti; le perle rispettivamente di misure mm 5,9x9,8x14 e mm 5,9x9,5x14 corredate da certificato CISGEM n. 4522, punzone 750, g 7