mon 19 December 2016
Live auction 198
67

DAMA IN CORALLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

lavorato ad intagliato in corallo rosa, alt. cm 12,5, g 87,7, poggiante su base in legno, alt. cm 3

A CORAL FIGURE OF LADY, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

珊瑚侍女摆件,中国,清代,十九世纪