mon 19 December 2016
Live auction 198
44

GIADA INTAGLIATA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 3.000 / 4.000

piccolo intaglio in giada bianca raffigurante giunca con personaggi, l. cm 7, poggiante su base in legno alt. cm 1

A CARVED JADE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

白玉船型摆件,中国清代,十九世纪