GIADA INTAGLIATA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
piccolo intaglio in giada bianca raffigurante giunca con personaggi, l. cm 7, poggiante su base in legno alt. cm 1
A CARVED JADE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY白玉船型摆件,中国清代,十九世纪