Old Master Paintings and Sculptures & 19th Century European Art

wed 1 March 2017
Live auction 199
299

Angelo Dall'Oca Bianca

€ 2.000 / 3.000

Angelo Dall'Oca Bianca

(Verona 1858 - Verona 1942)

IL PORTALE DEL DUOMO DI VERONA

pastello su cartone, cm 69,5x49

firmato e datato "1936" in basso a destra

retro: titolato, etichetta e timbro in cera della Galleria d'Arte Moderna del Comune di Verona