Baccio Maria Bacci
(Firenze 1888 - 1974)
IL PIANO DI VADA
olio su tela, cm 46x55
firmato e datato "36" in basso a destra
retro: dipinto con dettaglio di figura maschile, titolato, datato, etichetta della Mostra d'Arte Italiana all'Esposizione Universale di Parigi
Mostra d'Arte Italiana all'Esposizione Universale, Parigi, 1937