Benvenuto Benvenuti
(Livorno 1881 - 1959)
PAESAGGIO CON PROFILO MONTANO
olio su cartoncino, cm 13x23,5
firmato in basso a sinistra
retro: firmato e timbro della Stanzina dei F.lli Tassi
Provenienza
Galleria La Stanzina dei F.lli Tassi, Firenze