Old Master Paintings and Sculptures & 19th Century European Art

wed 1 March 2017
Live auction 199
240

Cafiero Filippelli

€ 700 / 900

Cafiero Filippelli

(Livorno 1889 - 1973)

VASO CON FIORI

olio su compensato, cm 59,5x40,5

firmato in basso a sinistra, firmato e datato "1954" in basso a destra

retro: timbro ed etichetta della Galleria d'Arte Pallavicini di Firenze

Provenienza

Galleria d'Arte Pallavicini, Firenze