Carlo Brancaccio
(Napoli 1861 - 1920)
MERCATO NAPOLETANO
olio su tela applicata su tela, cm 31x33
firmato e datato indistintamente in basso a destra
retro: iscritto "Opera interessante / dell'artista Carlo Brancaccio / Giosi Tullio", timbro della Galleria Giosi, timbro della Galleria La Meridiana di Bologna
Provenienza
Galleria Giosi, Napoli
Galleria La Meridiana, Bologna