Old Master Paintings and Sculptures & 19th Century European Art

wed 1 March 2017
Live auction 199
244

Eugenio Cecconi

€ 2.000 / 3.000

Eugenio Cecconi

(Livorno 1842 - Firenze 1903)

MUTA DI CANI IN RIVA AL LAGO

olio su cartoncino, cm 19x29

firmato in basso a sinistra

retro del secondo cartone: etichetta e timbri della Bottega d'Arte Livorno

Provenienza

Bottega d'Arte, Livorno