Galileo Chini
(Firenze 1873 - 1956)
LA DRAGA
olio su compensato, cm 35x44
firmato in basso a destra
retro: titolato, etichetta della Collezione Giulio Elsa Landi
Provenienza
Collezione Giulio Elsa Landi