Old Master Paintings and Sculptures & 19th Century European Art

wed 1 March 2017
Live auction 199
224

Gennaro Ricci

€ 1.500 / 2.000

Gennaro Ricci

(Napoli 1891 - ?)

PIAZZA SANTO SPIRITO, FIRENZE

olio su compensato, cm 72x58

firmato in basso a destra

retro: etichetta della XIII Biennale Internazionale d'Arte di Venezia

XIII Biennale Internazionale d'Arte, Venezia, 1922, n. 148