Luigi Gioli
(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)
CAVALLI A MORTAIOLO
olio su cartoncino pressato, cm 18x33
firmato in basso a destra e a sinistra
retro: titolato da Renato Tassi