Old Master Paintings and Sculptures & 19th Century European Art

wed 1 March 2017
Live auction 199
226

Luigi Michelacci

€ 1.200 / 1.500

Luigi Michelacci

(Forlì 1879 - Firenze 1959)

TRAMONTO SULL'ARNO

olio su compensato, cm 17,5x26,5

firmato in basso a sinistra

retro: etichetta della Società delle Belle Arti e della Mostra antologica di Luigi Michelacci

Mostra antologica di Luigi Michelacci, Firenze, Galleria Parronchi, 20 marzo - 19 aprile 1980