Mario Micheletti
(Balzola Monteferrato 1892 - San Maurizio Canavese 1975)
TRITTICO DEGLI INNOCENTI
olio su tela, cm 90x168,5, entro cornice coeva tripartita
firmato e datato "1914" al centro