Oscar Ghiglia
(Livorno 1876 - Firenze 1945)
RITRATTO DI DONNA
olio su tela, cm 34,5x25
firmato e iscritto "Studio" in alto a sinistra
retro del cartone: etichetta Galleria Luigi Battistelli
Provenienza
Galleria Luigi Battistelli, Firenze-Milano