Old Master Paintings and Sculptures & 19th Century European Art

wed 1 March 2017
Live auction 199
172

Pittore senese, sec. XVII, da Francesco Vanni e Ventura Salimbeni

€ 2.500 / 3.500

AUTORITRATTO DI FRANCESCO VANNI E VENTURA SALIMBENI CON I GENITORI

olio su tela, cm 99,5x120

Il dipinto deriva da quello conservato alla Galleria degli Uffizi, Corridoio Vasariano, inv. 1890, n. 1759